Gottesdiensttermine

November 2019

24. Nov. 10.00 Uhr Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag, Abendmahl, Pn. Heike Parschat
  Kollekte Unterstützung und Begleitung in Not geratener Menschen
24. Nov. 15.00 Uhr Ökumenische Andacht in der Friedhofskapelle, P. Hartmut Giesecke von Bergh
  Kollekte  
29. Nov. 16.00 Uhr Gottesdienst, mit Kindern der Kita Sperberstraße, Pn. Heike Parschat
     

Dezember 2019

1. Dez.
10.00 Uhr Gottesdienst mit Taufe, Pn. Heike Parschat, anschl. Kirchenkaffee
1. Advent Kollekte Brot für die Welt
8. Dez.
10.00 Uhr Gottesdienst mit Posaunenchor, P. Lütger Voget, Gildehaus
2. Advent Kollekte Ökumenische Beziehungen unseres Synodalverbands
14. Dez.
17.00 Uhr Kindergottesdienst im Haus der Gemeinde
  Kollekte Unser Patenkind bei der Kindernothilfe
15. Dez.
10.00 Uhr Gottesdienst, P. Reiner Rohloff, Stiftung Kloster Frenswegen
3. Advent Kollekte Diakoniestiftung "Gemeinsam helfen"
22. Dez.
10.00 Uhr
Familiengottesdienst mit der Kita Kirchstraße, Pn. Heike Parschat
4. Advent Kollekte
Unser Patenkind bei der Kindernothilfe
24. Dez.
16.30 Uhr Familiengottesdienst mit den Konfirmand*innen, Posaunenchor, Pn. Heike Parschat
Heiligabend Kollekte Brot für die Welt
24. Dez. 22.00 Uhr
Gottesdienst mit Holzbläser*innen, Pn. Heike Parschat
Heiligabend Kollekte Brot für die Welt
25. Dez. 10.00 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl, Pn. Heike Parschat
1. Feiertag Kollekte Brot für die Welt
26. Dez. 10.00 Uhr Gottesdienst, Pn. Julia Kraft, Ohne
2. Feiertag Kollekte Brot für die Welt
29. Dez. 10.00 Uhr Gottesdienst, P. Gerhard Kortmann, Gildehaus
  Kollekte Evangelische Minderheitskirchen
31. Dez. 17.00 Uhr Gottesdienst, Pn. Heike Parschat
Altjahrsabend Kollekte Diakonischer Dienst Obergrafschaft
1. Jan.
11.00 Uhr Gottesdienst, Ev.-altref. Kirche, Heeresstraße, P. Gerold Klompmaker
Neujahr Kollekte  
5. Jan. 10.00 Uhr Gottesdienst, Tauftermin, Pn. Heike Parschat
  Kollekte  
11. Jan. 17.00 Uhr Kindergottesdienst im Haus der Gemeinde
  Kollekte Unser Patenkind bei der Kindernothilfe